НОВОСТИ

С Новым 2018 Годом!

До Нового Года осталось немного.
Живя предвкушением праздничных дней,
Спешим Вас поздравить, надежных партнеров,
Желанных клиентов и добрых друзей!

Пусть в Новом году Вас сопутствует счастье
И сбудутся Ваши желанья вполне,
Для бизнеса – прибыль, успех и удача,
Здоровье, любовь и достаток – в семье!

В любую минуту зимою и летом,
Сердца Вам открыты – без выходных!
Elit Panorama с душевным приветом
Желает побед и удач трудовых!

Мы ценим сложившиеся отношения
В партнёрстве и дружеском, и деловом.
И мы не скрываем свои устремления
Их продолжать и сейчас, и потом!

АРХ МОСКВА NEXT!

За последние годы в Москве реализованы интересные архитектурные проекты. Сегодня столица открыла возможности для талантливых градостроителей. «АРХ Москва» позволяет архитекторам представить на общественное обсуждение проекты, обсудить проблемы, узнать о новых тенденциях и направлениях, обменяться опытом. Девиз выставки этого года: Next!
NEXT — это следующий шаг в архитектуре и средовом дизайне. Это общие вопросы развития городов. Это вопросы благоустройства и создание комфортной среды обитания. Это освоение территорий и развитие промышленных зон. Это важный вопрос развития транспортной инфраструктуры. Next это и новые имена, и новые подходы в образовании.
Развитие невозможно без новых технологий. Поэтому большой раздел выставки отведен производителям. Компания Lumon постоянный участник выставки.
В этом году Lumon представляет технологию балконных безстоечных ограждений 2016 года. Новая технология позволяет реализовать одно из направлений современной архитектуры – небольшие стеклянные балконы glassbox.
Финские архитекторы успешно применяют эту технологию для создания уникальных цветных фасадов. За последний год новая технология вошла в практику финских архитекторов.

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке Ремонт ЭКСПО 2017

Ремонт ЭКСПО 2017

Уважаемые коллеги, партнеры и друзья!

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке Ремонт ЭКСПО 2017 4-5-6 февраля с 10:00 до 18:30.

LUMON остекление для самых изысканных и требовательных заказчиков, изящное техническое решение даже там, где другие системы не подходят.
Индивидуальный подход, реализация лучших идей для дизайнеров и архитекторов, наше остекление вписывается в любой интерьер.
Безрамное остекление LUMON — это Европейское качество, закаленное в Финских зимах, уникальная панорамная терраса LUMON комфорт и европейский стиль.
Розыгрыш сертификатов 3%-5%-7% скидки на заказ остекления LUMON для
 
Выставка РЕМОНТ ЭКСПО.
Ремонт и дизайн интерьеров. Интерактивная презентация всех необходимых материалов, технологий и услуг, обширная деловая программа, бесплатные мастер классы, живое общение со специалистами;

• Оценка и сравнение друг с другом потенциальных исполнителей: дизайнеров, инженерных и ремонтных компаний, фирм по согласованию перепланировок;
• Знакомство со всеми новинками на рынке строительных материалов, инженерных систем и технологий ремонта и отделки;
• Сбор необходимых образцов и информационных материалов;
• Экономия времени на поиск и обработку информации, телефонные звонки, поездки.

С наступающим 2017 годом.

С наступающим 2017 годом.

С наступающим праздником, друзья!

Надеемся, что наши деловые отношения в новом году только укрепятся, принеся сказочно высокую прибыль обеим сторонам.

Пусть успех сопутствует всем начинаниям, а удовлетворение от работы не знает границ! 

Дальнейшего вам развития и достижения высокого уровня совершенства!

Никита Явейн — Архитектор года 2016!

Никита Явейн — Архитектор года 2016!

Никита Явейн получил премию «Архитектор года-2016», которая вручается в рамках выставки АРХ Москва. Это стало известно в ходе мероприятия «Архитектурный Пароход» – передвижной площадки Московской биеннале архитектуры, которая объединяет на борту корабля звёзды отечественной архитектуры и дизайна.

Также на получение звания архитектора 2016 года претендовали:

— Максим Атаянц
— Борис Бернаскони
— Тотан Кузенбаев
— WOWHAUS

Никита Явейн родился в 1954 году в Ленинграде в семье известного архитектора Игоря Явейна. В 1977 году окончил архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института. С 1994 по 2004 год занимал пост председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП). В настоящее время Никита Явейн руководит архитектурным бюро «Студия 44»; является профессором кафедры «Архитектура» Санкт-Петербургской академии художеств.

В Москве представили нормативный документ нового типа

Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья

 20 октября 2016 в Москве, в Доме правительства, состоялась техническая конференция-круглый стол «Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья», организатором которого выступило АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству» совместно с компанией VEKA Rus. Основным вопросом, по поводу которого в зале собрались представители профессионального сообщества, стал новый ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий», который вводится в действие с 1 ноября 2016 года. Документ предлагает принципиально новую систематизацию требований к светопрозрачным конструкциям на стадии проектирования, устанавливая взаимосвязь между нормативными документами, определяющими требования к зданиям, и нормативами, регламентирующими требования к окнам как изделиям заводского изготовления.

 

 

Мероприятие привлекло более ста специалистов, представителей архитектурных мастерских и проектных организаций, ведущих инвестиционно-строительных компаний, девелоперского сообщества, специалистов высшей школы и органов технического нормирования и надзора.

 

   

 

Заместитель директора по развитию ООО «Инжстройсервис-1» Ирина Борискина, представила участникам новый ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий».  Ирина начала свое выступление с небольшого экскурса в историю производства и эксплуатации светопрозрачных конструкций, указав на «простоту» решений советского периода, когда архитектор практически не был задействован в производственном процессе, ключевым лицом оставался инженер-строитель, и когда окно было второстепенным элементом здания. Сегодня же ситуация кардинальным образом изменилась – появились новые возможности, специалисты отошли от жесткой типизации, архитекторы получили свободу, происходит переосмысление функциональности светопрозрачных конструкций.

 

 

Новый ГОСТ по сути является принципиально новым документом по структуре и целевому назначению в значительной степени приближенный к соответствующим европейским аналогам. Введение документа в действие позволит решить целый комплекс задач, а именно систематизировать требования к светопрозрачным конструкциям на стадии проектирования, значительно повысить надежность и эксплуатационную безопасность объектов массового жилищного строительства, обеспечить условия для выявления ошибок проектных решений на стадии прохождения экспертизы проекта, упорядочить работу надзорных органов по контролю за качеством светопрозрачных конструкций и многие другие.

Алевтина Балакина, зав. кафедрой проектирования зданий и градостроительства Московского государственного строительного университета, в своем выступлении рассказала участникам о необходимости включения разделов по современным светопрозрачным конструкциям в систему подготовки архитекторов и инженеров в специализированных вузах. «В 1994 году в нашей стране поменялась социально-экономическая ситуация и наша чувствительная отрасль быстро отреагировала на запрос квалифицированных кадров для нового периода. Наша отрасль адаптировалась под те интересы, которые были необходимы для страны», – сообщила Алевтина Балакина. Также спикер указала на необходимость регламентирования мер ответственности архитектора, градостроителя, правильное «наполнение матрицы» образовательной системы данной области.

Также с докладами выступили Анатолий Магай, кандидат архитектуры, профессор, Директор по научной деятельности ЦНИИЭП жилища, с темой «Современные тенденции в архитектурном проектировании многоэтажных жилых зданий. Требования к окнам и балконному остеклению», Дмитрий Титарев, партнер Russia Metropolia Consulting, эксперт, к.т.н., MBA, с темой «Маркетинг и коммерция современных светопрозрачных конструкций», Андрей Окулов, руководитель технического отдела ВЕКА Рус с темой «Опыт сотрудничества ВЕКА Рус с профильными вузами РФ», Сергей Попов, руководитель группы проектировщиков фасадов АБ SPEECH с темой «Современная практика проектирования светопрозрачных конструкций. Уровень детализации и качество проектной документации».

«Сегодня для нас всех – это знаковое явление. Практику публичного обсуждения новых стандартов необходимо развивать. Только профессиональное сообщество может расставить акценты»

ELIT PANORAMA Архитекторы Москвы в LUMON OY

ELIT PANORAMA Архитекторы Москвы в LUMON OY

В сентябре, компанией LUMON было организованно  посещение концерна LUMON OY в Финляндии в рамках совместной поездки партнеров и архитекторов

 

  Компания ELIT PANORAMA совместно с LUMON приняла активное участие в организации поездки  «Архитекторы Москвы в  LUMON OY»

 В ходе мероприятия архитекторы-дизайнеры были ознакомлены с нашей продукцией LUMON , а так же с современными решениями фасадной архитектуры, новые достижения LUMON и последние, самые современные разработки в области безрамного остекления.

Архитекторы-дизайнеры -проектировщики Москвы

 

Г-н Юхани Райтинпяя, эксперт международной группы LUMON OY, организовал увлекательное путешествие архитекторов по Хельсинки – центр, восточный Хельсинки, объекты LUMON.

 

Архитекторы -дизайнеры -проектировщики Москвы побывали в  доме музее Алвара Аалто «Aalto Studio»

 

image4

 Алвар Аалто  один из основоположников современной школы дизайна.

Помимо определяющего влияния на архитектуру XX века, он повлиял на развитие

мебельного дизайна и оставил заметный след в дизайне предметов повседневного обихода из стекла и ткани.

 Его карьера пришлась на период интенсивного экономического роста и бурной индустриализации Финляндии, и была тесно связана с деятельностью ведущих промышленников страны.

 

Зачарованные сады в галерее музея Алвара Аалто

 

image5

 

 В рамках этого мероприятия руководители органов архитектуры и градостроительства, а также специалисты проектных организаций обсудили вопросы архитектурного проектирования светопрозрачных конструкций, требований нормативной базы к их надежности и эксплуатационной безопасности, контроля качества при поставке на объекты строительства.

 

 image6В поездке приняли  участие  наши партнеры, коллеги и друзья

Архитектор-Дизайнер Старкова Елена

Архитектор-дизайнер Максим Рубцов

Начальник управления строительства и городской инфраструктуры

Главный архитектор г.Домодедово Белухин Георгий Алексеевич

Руководитель Национального агентства по Архитектуре и градостроительству.
Косоренкова Елена Леонидовна

 

image9  image7   

image11 image10 

Мы рады, что благодаря концерну LUMON OY  и официальному представителю LUMON  в России АО Лумон,  партнеры компании ELIT PANORAMA стали экспертами безрамного остекления LUMON.

Яркая осень! День знаний!

День знаний

Друзья, лето подошло к концу! 

Море, солнце и пляж сменили трудовые, но все же яркие будни!

Желаем Вам этой осенью вдохновения, светлых мыслей и новых идей!

А тех, чьи чада уже спешат за школьные парты, поздравляем с праздником Первого Звонка!

Желаем яркой жизни и успехов в делах!

 

Поздравляем с Днем Строителя!

Поздравляем с Днем Строителя!

Уважаемые партнеры-коллеги-строители!

Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником – с Днем Строителя!

Желаем Вам крепкого здоровья, выгодных контрактов, финансового благополучия и личного счастья!

Желаем вам достичь высот на вашем поприще, осуществить все планы, мечты и желания!

Пусть все что вы создаете своими руками, стоит века и радует своей красотой и надежностью!

ARCH B-B-Q PARTY- LUMON

ARCH B-B-Q PARTY- LUMON

SUMMIT TOP 10 MOSCOW- ARCH B-B-Q PARTY

 

 28 июля, в Подмосковье прошла встреча официальных дилеров Лумон –Москва, партнеров Лумон Московского региона с дизайнерами и архитекторами. 

 Основное внимание участников встречи было сосредоточено на тенденции развития Лумон в Москве – 2016, широкий контекст обсуждаемых вопросов, формирование рынка безрамного остекления, предоставление качественных услуг клиентам, также техническим вопросам проектирования конструкций LUMON.

ARCH B-B-Q PARTY- LUMON-3

 На встрече дилеров, официальный представитель концерна LUMON OY в России компания АО «Лумон», представила уникальную возможность для партнеров – дилеров (дизайнеров — архитекторов): каждый дилер участник получил уникальную возможность отправить своего партнера «АРХпутешествие в LUMON» ознакомительная поездка в Финляндию.ARCH B-B-Q PARTY- LUMON-2

 Компания ELIT PANORAMA, официальный дилер АО « Лумон», основной акцент делаем на работу с нашими профессиональными клиентами – архитекторами, дизайнерами, проектировщиками.

 Именно архитектор является связующим звеном между заказчиком и компанией ELIT PANORAMA и LUMON.

 Он воплощает желания и потребности заказчика в жизнь, формирует их под требуемый бюджет, и координирует ход строительства.

 Архитектура имеет не только эстетическую ценность, но в значительной степени влияет в целом на качество жизни как в городе, так и за городом, влияет на качество жизни людей.

 Подведя итоги встречи, без преувеличения можно сказать: мировой рынок безрамного остекления позволяет без преувеличения говорить о том, что сегодня системы безрамного остекления LUMON выделяются в самостоятельное направление.

 ARCH B-B-Q PARTY- LUMON ARCH B-B-Q PARTY ARCH B-B-Q PARTY- LUMON-1

ELIT PANORAMA выполняет свои обещания: наши корпоративные ценности — быть ближе к клиенту, строить будущее.

 Безрамное остекление LUMON и архитектурные мастерские – неотъемлемая часть успеха ARCH B-B-Q PARTY-ELIT PANORAMAнашего бизнеса гарантирует вам, наши уважаемые клиенты, индивидуальный подход, эксклюзивный дизайн, уникальность каждой конструкции.

 Отдельную благодарность выражаем партнеру компании ELIT PANORAMA талантливому дизайнеру, архитектору и проектировщику Старковой Елене Анатольевне.

 Генеральному директору АО «Лумон» Успенскому Федору Андреевичу.

 

 

 

С уважением к вам и вашему делу

Саркисян З.В. 

Яндекс.Метрика